Главная

Омский государственный технический университет

Видео

Материаловедение

Область профессиональной деятельности специалиста по направлению подготовки "Материаловедение и технологии материалов" 

Абитуриентам и поступающим в магистратуру

Подготовка бакалавров 22.03.01 и магистрантов 22.04.01 по направлению «Материаловедение и технологии материалов» осуществляется с целью  наиболее широкого охвата и глубокого изучения комплекса проблем, связанного с созданием и применением различных конструкционных материалов, а также технологий их получения и обработки. Данное направление, способное внести наибольший вклад в обеспечение безопасности страны, ускорение экономического роста, повышение конкурентоспособности страны за счет развития технологической базы экономики и наукоемких производств, входит в Перечень приоритетных направлений развития науки, технологий и техники Российской Федерации.


Подробнее...

Итоги X Межвузовской олимпиады по материаловедению

19 Апреля 2022 года в Омском государственном техническом университете состоялась юбилейная 10-ая Межвузовская олимпиада по материаловедению. В мероприятии принимало участие 28 команд, а общее количество участников составило 140. Кроме студентов Омского государственного технического университета в мероприятии принимали участие студенты из Омского государственного университета путей сообщения и Омского института водного транспорта.

Студенты–участники продемонстрировали умение разрабатывать стратегию поиска верного решения, как для теоретических, так и для практических задач, способность креативного мышления, за счет оптимального сочетания традиционных и инновационных форм.

  Победителями в командном зачете стали:

I МЕСТО – Команда "Короткое замыкание"

Плохотнюк Полина Васильевна МТМ-201
Плохотнюк Алина Васильевна МТМ-201
Минаков Никита Леонидович МТМ-191
Вебер Денис Александрович МТМ-201
Калюжная Анна Викторовна МТМ-191

II МЕСТО – Команда «Чугун»

Александров Иван Сергеевич ПРК-212
Дубровский Матвей Станиславович ПРК-212
Кунгиров Назар Айдынович ПРК-212
Мацаков Илья Сергеевич ПРК-212
Столяров Егор Сергеевич ПРК-212

III МЕСТО – Команда «Рабочих не спрашивали»

Кислицына Елизавета Алексеевна РК-211
Строителев Кирилл Андреевич РК-211
Левицкий Юрий Васильевич РК-211
Шеков Артём Олегович РК-211
Керпелева Анастасия Михайловна РК-211

В индивидуальном первенстве победителями и призерами стали: 

I МЕСТО

Столяров Егор Сергеевич ПРК-212

Пяткова Ксения Александровна ПРД-211

Вебер Денис Александрович МТМ-201

II МЕСТО

Строителев Кирилл Андреевич РК-211

Плохотнюк Алина Васильевна МТМ-201

Дубровский Матвей Станиславович ПРК-212

Мацаков Илья Сергеевич ПРК-212

III МЕСТО

Кислицына Елизавета Алексеевна РК-211

Плохотнюк Полина Васильевна МТМ-201

 

Руководство Омского государственного технического университета и сотрудники секции «Материаловедение и ТКМ» поздравляют всех победителей, призёров и участников олимпиады!

 

  РЕЗУЛЬТАТЫ

 

 

 

шаблоны joomla

Статистика

Яндекс.Метрика

Bigsconto.ru - Интернет-магазин подарков