Подходит к концу 2014 год, а значит - совсем скоро наступит праздник, который мы ждем как настоящее чудо, который дарит надежды, обещает перемены к лучшему, рождает мечты и планы, и, конечно, побуждает к оценке собственных свершений.
Уходящий год был для Омского государственного технического университета периодом динамичного, поступательного развития. Несмотря на сложные перемены в науке и высшей школе, наш вуз не ухудшил своих позиций, а, напротив, доказал, что готов справиться с любыми задачами.
В течение всего года мы продолжали налаживать сотрудничество с ведущими предприятиями области, российскими и зарубежными вузами и организациями. Омский государственный технический университет провел целый ряд научных конференций и семинаров, на которых обсуждались проблемы, затрагивающие представителей не только технических, но и гуманитарных отраслей и направлений. Наши студенты становились призерами региональных, всероссийских и международных соревнований и олимпиад. Ученые неоднократно были удостоены престижных призов и наград, подтверждающих их выдающиеся заслуги в разных областях научной деятельности.
Итоги нынешней приемной кампании в университете свидетельствуют о том, что интерес к специальностям, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики, продолжает расти – на бюджет было зачислено порядка 3000 студентов. Не только выбор современных абитуриентов, но и многие поколения выпускников ОмГТУ доказывают, что мы эффективно справляемся с нашей главной задачей - подготовкой элитных специалистов с инновационным мышлением, готовых к профессиональному творчеству и способных быстро адаптироваться в изменяющихся условиях.
От всей души желаю всему коллективу и учащимся крепкого здоровья и благополучия! Пусть в вашем доме царят уют, взаимопонимание и любовь, а наступающий год станет годом серьезных профессиональных достижений, воодушевит на благие начинания, наполнит жизнь счастливыми событиями!