Рекордная олимпиада

17 апреля 2015 года в 8 корпусе Омского Государственного Технического Университета была проведена олимпиада по Материаловедению, которая собрала 26 команд, около 130 участников. Такое количество участников подчеркивает большой интерес студентов к изучаемой дисциплине.

Приветствовала участников начальник «отдела организации НИР студентов и молодых учёных» - Ковтун Татьяна Петровна. «Олимпиада- это первый шаг к научно-исследовательской работе. Я вижу, как много студентов стремятся получать новые знания, если вы планируете и дальше продолжать научно-исследовательскую деятельность, то двери нашего отдела всегда открыты.»

Олимпиада включает два задания, по сумме которых и подводились итоги. Третье место заняла команда «ДП-1» первого курса, группа ДП-114. Общее количество баллов 291,5. Состав команды: Бедай Станислав, Рябов Александр, Колосов Данил, Лесников Дмитрий, Леваш Антон.

На втором месте, так же команда первокурсников «Специалисты с высшим образованием» группа СА-114. Общее количество баллов 382,5. Состав команды: Барчук Никита, Белобрух Александр, Вишняков Максим, Зарапин Владислав, Семилетко Максим.
С отрывом в 10 баллов первое место заняла команда «МТМ-3» третьего курса, группа МТМ-312 с общим количеством баллов 392,5. Состав команды: Колягина Наталья, Андреева Светлана, Передельская Ольга, Путинцев Виталий, Крамар Ирина.

Было подведено и личное первенство по первому заданию. Третье место занял Киреев Виктор, группа МТМ-114, набрав 72,5 баллов. На втором месте два студента, которые набрали по 80 баллов: Вишняков Максим СА-114 и Колосов Данил ДП-114. Первое место с результатом 82,5 баллов заняла Андреева Светлана, студентка третьего курса группы МТМ-312.

По окончанию Олимпиады, все участники были награждены сертификатами. Команды и студенты, занявшие призовые места почетными грамотами.

Результаты олимпиады

Результаты личного первенства