Учеба и спорт

В 2016 году в Ижевском Государственном Техническом Университете им. М. Т. Калашникова проходил полуфинал чемпионата студенческой волейбольной лиги России среди женских команд неспортивных ВУЗов.

Сборная команда ОмГТУ впервые получила право принимать участие в Высшем Дивизионе после того как заняла первое место среди команд I Дивизиона Восточной и Западной конференций в 2015 году.

В состав женской волейбольной сборной входят представительницы различных факультетов нашего Университета. Среди них студентки 3 курса секции Материаловедение и ТКМ Уляшева Галина и Субханкулова Олеся. Галина единственная пасующая в команде. Она вносит большой вклад в каждую победу команды, так как каждый второй мяч принадлежит ей. Олеся играет за сборные ВУЗа и Машиностроительного института. Девушки в летнее время участвуют на сборах сборной ОмГТУ по волейболу, которые проходят в спортивно-оздоровительном лагере "Политехник".

Постоянное участие в различных чемпионатах и сборах не мешает девушкам хорошо учиться.

Желаем команде успехов в их дальнейшей спортивной деятельности.