Экскурсия на ОАО "ОмскТрансМаш"

Экскурсия проводилась по центральной заводской лаборатории, в цеху термообработки и по участку термообработки в литейном цехе. В центральной заводской лаборатории студенты познакомились со спектральным анализом (стилоскопом), был проведен мастер класс по сравнению химических элементов в углеродистой стали и коррозионностойкой стали. Познакомились с металлографическим анализом и оборудованием на котором выполняются исследования. Проведен мастер класс по подготовке образца, замеру твердости и определению качества после проведения термической обработки. Знакомство с оборудованием для определения механических свойств материала. Проводилась экскурсия по цеху и участку, где проводится термическая обработка, студенты познакомились с оборудованием и ее видами. Так же побывали на участке формовки и выбивки литых деталей.