V Межвузовская олимпиада по материаловедению 2017

V межвузовская олимпиада по материаловедению собрала рекордное количество участников (250 человек), включая команды Омского автобронетанкового инженерного института и Сибирский государственный университет водного транспорта. С приветственным словом выступил проректор по научной работе Бекин Десимбаевич Женатов.

Целью проведения данного мероприятия являлось предоставление возможностей всем желающим студентам проверить свои знания в материаловедении, повышение фундаментальности материаловедческого образования в сочетании с усилением практической направленности. Студенты–участники продемонстрировали умение разрабатывать стратегию поиска верного решения как для теоретических так и для практических задач, способность креативного мышления, за счет оптимального сочетания традиционных и инновационных форм.

Участие в Олимпиаде также дает  возможности проверки имеющегося уровня подготовки в рамках определенной предметной области и дальнейшего освоения нового образовательного уровня.

Победителями в общем зачете стали команды:

"Охотники за дефектами" группа МТМ-161 397 баллов - 1 место,

"Стальные ребята" - группа С-161 366 баллов - 2 место,

"Вредные примеси" - группа МТМ-151 355 баллов - 3 место.

В индивидуальном сражении максимальное количество балов набрали следующие студенты:

Гузий Илья Викторович 85,7 баллов (С-161) 1 место,

Мокроусов Максим Александрович 85,7 баллов (С-161) 1 место,

Тимонин Александр Евгеньевич 85 баллов (МТМ-161) 2 место,

Комисаров Александр Сергеевич 85 баллов (ПРК-161) 2 место,

Сенчук Степан Викторович 82,5 балла (М-163) 3 место,

Пешков Павел Александрович 82,5 балла (М-163) 3 место.

Поздравляем победителей и призеров, которые будут награждены почетными грамотами.

Подробнее с результатами можно ознакомиться ЗДЕСЬ.